Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задаток статья 381

Анна, г. Кандалакша
Анна Россия, г. Кандалакша
21.04.2015 в 20:22

Хотела продать квартиру. Написали расписку на задаток в соотношении со статьей 381. но будущему покупателю отказали в иппатеке. Стал требовать с меня деньги обратно. После истечения срока расписки ему одобрили ипатеку но не получилась со зделкай из за того что моя квартира по дарственной меньше 3 лет. теперь покупатель угрожает мне судом если я не верну ему деньги. Что теперь делать не знаю. Зарание спасибо за ответ.

номер вопроса №6645610
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 20:23
    отзывов: 33 849 Личная консультация

    если истекли сроки изначально по его вине, то вы не обязаны возвращать.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Кандалакша
    21.04.2015 в 20:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление на знакомого в полицию по статье 158 часть 2 пункт в. Сейчас дело находится у следователя. У
читать ответы (1)
Заимодавец вынудил написать расписку на сумму в размере 700 тыс. руб.с указанием залога в виде недвижимости, непренадлежащей
читать ответы (1)
Продаю квартиру, но она на обременении в ОАО Уралкалий. Ипотека погашена в 2006 году. Что делать?
читать ответы (1)
Мы с семьей живем в Украине. Хотим здесь продать квартиру и переехать на ПМЖ в Россию. Подскажите, в какой лучше украинский
читать ответы (1)
Хотела продать квартиру. Написали расписку на задаток в соотношении со статьей 381. но будущему покупателю отказали в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение