Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Тверь
Диана
21.04.2015 в 20:35
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

Перейдут ли долги на несовершеннолетнего ребенка после его отца при вступление вы наследство.

номер вопроса №6645728
прочитан 74 разa
Теги: Стоимость наследуемого имущества, ГК РФ, Наследственное имущество, Долги отца, Долги наследодателя,

3 ответa на вопрос по теме "Перейдут ли долги на несовершеннолетнего ребенка после его отца при вступление вы наследство."

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 852 | ответов: 43 451

    Да, конечно. Он будет отвечать по долгам отца в пределах стоимости перешедшего к нему по наследству имущества.

    Если долг больше, то от наследства проще отказаться.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 767

    перейдут в пределах стоимости наследуемого имущества

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 407 | ответов: 42 754

    Уважаемая Диана г. Тверь !

    Согласно ст.1175 ГК РФ

    ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА.

    Тем самым, независимо от возраста наследника наследство переходит к нему вместе с долгами.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы