|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
21.04.2015 в 20:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Какие документы нужны для выписки Выписка через суд

Какие документы нужны я выписки из квартиры

Какие документы нужны для выписки человека из квартиры. Я являюсь собственником квартиры прописала дочь мужа от первого брака чтобы она работала и ребенка устроила в садик, а она немного поработала и уехала в деревну к молодому человеку полгода уже не живет и не платит за коммунальные услуги?

номер вопроса №6645889
прочитан 101 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Правоустанавливающие документы, выписка из домовой книги и грамотное исковое заявление

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 171 | ответов: 953

    Добрый вечер.Этот процесс не так уж и прост.Приходите на консультацию.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    + госпошлина 300 руб. Также приведите свидетелей для подтверждения факта ее непроживания

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 1 063 | ответов: 4 003

    Мария, в первую очередь Вам необходимо грамотно составленное исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ)

    В обоснование Ваших доводов необходимо предоставлять доказательства о том, что зарегистрированный гражданин прекратил право пользования

    Дело сложной категории, обращайтесь, помогу Вам

    Имеется богатый опыт в данной категории дел

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Вам помог ответ?
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    Здравствуйте!

    Во-первых, институт прописки отменен в 1993 г. В настоящее время существует регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). И одна, и вторая регистрация подтверждает лишь право пользования (проживания) в квартире. Снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

    Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д.

    Существует и ряд процессуальных моментов.

    Обращайтесь, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях, веду жилищные дела в судах.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 113 | ответов: 121 392

    Грамотно иск составить надо и доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение