Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Евгеньевна, г. Омск
Анастасия Евгеньевна
21.04.2015 в 20:59
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Поломка телефона на гарантии - 2 ответа юристов юрконсультации. Задаёт вопрос Анастасия Евгеньевна, г. Омск

31.03.15 мною был куплен сотовыйтелефон, 03.04.15 он сломался (беспричинно пере загружался и в конце концов больше не включился. Я его сдала по гарантии, мне его сделали 20.04.15, в течение суток после ремонта происходит тоже самое (пере загружается и т.д) могу ли я расторгнуть договор купил-продажи, поскольку в товаре был обнаружен недостаток в течение 15 дней.

номер вопроса №6645930
прочитан 9 раз
Теги: Возврат уплаченной за товар суммы, Потребовать возврата уплаченной за товар, Заявление о расторжении договора, Заказное письмо с уведомлением, Защита прав, Расторжение договора,

2 ответa на вопрос по теме "Поломка телефона на гарантии - 2 ответа юристов юрконсультации. Задаёт вопрос Анастасия Евгеньевна, г. Омск"

  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 087 | ответов: 75 670

    Добрый вечер!

    Да, можете, т.к. это повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 063 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Да, можете (статья 18 закона "О защите прав потребителей"). Требования заявляйте в письменном виде

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы