|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Азат, г. Уфа
Азат
21.04.2015 в 21:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5
Тема вопроса: Отказывают в приеме на работу Трудовая деятельность

Может ли частное лицо узнать информацию из такой базы данных?

При трудоустройстве на работу в различные организации и учреждения мне неоднократно отказывали в связи с тем, что я не прохожу проверку на судимость. Якобы я числюсь в базе данных как условно осужденный в 2006 году. Хотя к уголовной ответственности я никогда не привлекался и судим не был. Подскажите что мне делать. Может ли частное лицо узнать информацию из такой базы данных? Спасибо!

номер вопроса №6646092
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет. Вам вообще незаконно отказывали в приёме на работу. После каждого такого отказа обращайтесь с жалобой на работодателя в ГИТ

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Арабачян Роман Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 135 | ответов: 342

    Добрый вечер.

    Если не ошибаюсь можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости в МВД или даже через сайт госуслуг

    С уважением, Арабачян Роман Борисович
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение