Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Ульяновск
Роман
21.04.2015 в 21:40
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 10

Алименты другая не - Роман, г. Ульяновск

Я плачу алименты исправно, но не могу встречаться с дочерью она живёт в другом городе и я её не видел 16 лет, а у меня работа сплошные командировки времени нет встретиться, на днях мне пришёл иск - о лишение родительских прав от бывшей супруги и отказ от моих алиментов. Меня могут лишить родительских прав?

номер вопроса №6646300
прочитан 16 раз
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Семейный кодекс РФ, Лишение родительских прав, Лишить родительских прав, Жестокое обращение с детьми, Основания для лишения родительских, Обязанность по воспитанию ребенка,

2 ответa на вопрос по теме "Алименты другая не - Роман, г. Ульяновск"

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    Если Вы платили алименты, то по СК РФ не могут лишить Вас прав. Отказ от алиментов недействителен.

  • Юрист Краснова Татьяна Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 552 | ответов: 10 177

    Шансы ,что вас лишат родительских прав есть, если все 16 лет аы никаким образом не принимали участие в жизни ребенка. Основания для лишения родительских прав перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:

    Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

    Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

    Злоупотребление родительскими правами;

    Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

    Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

    Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.

Роман, г. Ульяновск
Роман
21.04.2015 в 21:47
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 10

Она хочет отказаться от алиментов, которые я плачу по закону и лишить меня родительских прав, почему она так поступает?

номер вопроса №6646344
Теги: Родительские права,
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    Может из вредности... а может хочет уехать за границу с дочерью и чтобы Вы не мешали. А от алиментов она не может отказаться по закону.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы