|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Сергиев Посад
Светлана
21.04.2015 в 21:47
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 4
Тема вопроса: Перечень технически сложных товаров

Но это ведь брак. Как же быть?

Месяц назад купили аккустическую гитару, вчера у нее отвалилась подставка для струн. Магазин утверждает, что это технически сложный инструмент и возврат денег или обмен невозможны. Но это ведь брак. Как же быть? Спасибо.

номер вопроса №6646328
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ерхов Вадим Геннадьевич
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    В суд с иском на основании ст18 п1 закона и ст503 гк рф

    Вам помог ответ?
  • Грибов Юрий Владимирович
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 014 | ответов: 48 573

    Смотрите гарантийный срок гитары,установленный производителем,в течение этого срока вы вправе предъявить любое требование в т.ч. обмен или возврат денег.

    Гитара не входит в перечень технически сложных товаров,так что вас в магазине просто обманывают-

    Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва

    "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

    -нет там в перечне вообще музыкальных инструментов

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Юнкин Евгений Витальевич
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 970 | ответов: 22 348

    Не верно - напишите официальную претензию на возврат или обмен. В случае отказа-обращайтесь в суд

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение