Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел приватизированной квартиры

Лиля, г. Сегежа
Лиля Россия, г. Сегежа
21.04.2015 в 21:50

Муж со мной разводиться и хочет на свою долю в квартире оформит дарственную на наших 2 детей, но у меня в планах продать данную квартиру, я знаю что для этого нужно выделить долю для детей в другом месте, с этим нет проблем у бабушки та же площадь и можно в её кв выделить долю на моих детей, но есть одно но, муж настроен против меня агрессивно и согласие если оно понадобиться на данный момент он не даст чтобы я продавала кв, хотя он бросил меня с 2 детьми и ушёл к другой. Ка мне продать кв! И ещё у меня до брака была оформлена купля-продажа на другую кв до этой, затем мы жили после брака вней с мужем и затем я её продала, и средства от продажи моей кв пошли на покупку нашей совместной кв, ту в которой сейчас мы проживаем.

номер вопроса №6646370
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    21.04.2015 21:54
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено письменным соглашением сторон

    Пока нет раздела дарить ему нечего

    При разделе - от дайте ему стоимость доли которую определит эксперт

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    21.04.2015 21:56
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Если она куплена на Ваши средства (до брака), то купленная квартира -Ваше личное имущество, в суде это и стоит доказывать. Если дети не собственники, то выделять им ничего не надо.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу свою долю в квартире оформить на дочь. Что для этого необходимо?
читать ответы (1)
Может ли отец на свою долю в квартире сделать дарственную на дочь, без согласия своей жены у которой тоже доля в этой
читать ответы (1)
Муж мне хочет передать свою долю в квартире, оформив у нотаруса договор дарения. После этого мы разведемся. Подскажите,
читать ответы (1)
Мы с мужем подали документы на развод и одновременно на дарение доли в квартире (на него право собственности по договору
читать ответы (1)
Муж собирается со мной разводиться и при этом удерживает в своей квартире МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. Имеет ли он на это право
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение