|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
21.04.2015 в 21:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8
Тема вопроса: Договор на покупку квартиры Срочный вопрос

Регистрация ДДУ - Алексей, г. Санкт-Петербург

Подписали договор на покупку квартиры в стройке, на этапе котлована. В договоре написано, что деньги нужно внести в течение 5 дней после подписания договора. Прошло уже 12 дней - деньги мы так и не внести и хотим отказаться от покупки квартиры. Нас напугали, что мы должны будем платить неустойку за расторжение договора! Подскажите, пожалуйста, так ли это? Ведь изначально менеджер, которая нам продавала квартиру, говорила, что можно даже отказаться после регистрации ДДУ и ничего не потерять!

номер вопроса №6646386
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 707 | ответов: 96 333

    Смотрите в договоре, что у вас там написано.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
21.04.2015 в 21:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

А какие расходы понес застройщик???

номер вопроса №6646427
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 707 | ответов: 96 333

    Это нам неизвестно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Арабачян Роман Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 135 | ответов: 342

    Добрый вечер.

    Основания для расторжения ДДУ дольщиком в одностороннем порядке перечислены в ст. 9 ФЗ № 214. Судя из изложенного Вами таких оснований нет.

    С уважением, Арабачян Роман Борисович
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение