Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или реконструкция? Сохранить в реконструированном виде?

Вероника, г. Семилуки
Вероника Россия, г. Семилуки
21.04.2015 в 22:10

Самовольная пристройка к дому Дом в собственности, земля тоже, ИЖС. Как узаконить самовольную пристройку? Иск о признании права собственности? Или реконструкция? Сохранить в реконструированном виде?

номер вопроса №6646526
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Бакаев Юрий Борисович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Бакаев Юрий Борисович
    21.04.2015 22:15
    отзывов: 559

    Подайте в суд иск о признании права собственности на самовольно возведенное строение, обоснуйте тем, что оно не нарушает права соседей и пр.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вероника Россия, г. Семилуки
    21.04.2015 в 22:10
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    22.04.2015 00:27
    отзывов: 271 Личная консультация

    это вполне возможно через районный суд по месту нахождения данной пристройки. возможно потребуется судебная или досудебная экспертиза

    если нужна будет помощь-обращайтесь

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд обращаться с иском о признании права собственности на земельный участок? Он находится в одном из муниципальных
читать ответы (1)
Иск о признании права собственности на гараж. Есть оценка БТИ. Это будет иск имущественного или неимущественного характера
читать ответы (1)
Какой размер госпошлины по иску о признании прав собственности по ДДУ (договору участия в долевом строительстве на 3 млн
читать ответы (1)
В какой суд подать иск о признании права собственности на земельный участок: по месту жительства или месту расположения
читать ответы (1)
Хочу узаконить пристройку к дому земля в собственности обратился в бти предложили заново делать план дома сделал отдат 8
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение