Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, можно ли оформить через нотариуса расписку, что она не будет вселяться и сразу выпишется по моей просьбе?

Лариса Сергеевна, г. Москва
21.04.2015 в 22:12

Моя знакомая очень просит прописать постоянно в моей квартире свою дочь, потому что по временной прописке ее не берут на работу в Москве. Прочитала здесь на сайте риски. Скажите, можно ли оформить через нотариуса расписку, что она не будет вселяться и сразу выпишется по моей просьбе? Спасибо.

номер вопроса №6646552
прочитан 35 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 22:13
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Расписку не сможете составить, а вот выписать сможете затем только через суд согласно ст.209 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    21.04.2015 22:14
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Это соглашение нечего не значит и никакую юридическую силу не имеет.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    21.04.2015 22:14
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Нет, это незаконно нотариус на это не пойдет. Если прописать, человек приобретает право проживания.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    21.04.2015 22:15
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    Если она не будет вселяться,то это-фиктивная регистрация,и вас можно привлечь к уголовной ответственности. \Обязательство "сразу выписаться"-ничтожно и никакого юридического значения не имеет.

    Оформите ей временную регистрацию без всяких рисков,временная регистрация прекрасно подходит для устройства на работу

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 22:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в детском саду, свои обязанности я выполняю. Если наш сотрудник не является на работу по какой-либо причине нас
читать ответы (1)
Берут на работу в Москве если временное убежище выдано в Калуге?
читать ответы (1)
Пожалуйста мой знакомый гражданин Украины, сейчас находится в России хочет сдать документы на РВП, его отец является
читать ответы (1)
Прописана постоянно в одном районе. А паспорт получила по временной прописке в другом районе. Где мне могут поставить
читать ответы (1)
Мне 51 год, и меня по возрасту, ни где не берут на работу, в связи с ограничением. Как мне выживать до пенсионного возраста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение