|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Сергеевна, г. Москва
Лариса Сергеевна
21.04.2015 в 22:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 0
Тема вопроса: Не берут на работу Прописка

Скажите, можно ли оформить через нотариуса расписку, что она не будет вселяться и сразу выпишется по моей просьбе?

Моя знакомая очень просит прописать постоянно в моей квартире свою дочь, потому что по временной прописке ее не берут на работу в Москве. Прочитала здесь на сайте риски. Скажите, можно ли оформить через нотариуса расписку, что она не будет вселяться и сразу выпишется по моей просьбе? Спасибо.

номер вопроса №6646552
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Не берут на работу, Привлечь к уголовной ответственности, Работа в москве, Юристы по теме "жилищное право" из г. Москва

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 091 | ответов: 326 491

    Здравствуйте! Расписку не сможете составить, а вот выписать сможете затем только через суд согласно ст.209 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 983 | ответов: 79 492

    Это соглашение нечего не значит и никакую юридическую силу не имеет.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Нет, это незаконно нотариус на это не пойдет. Если прописать, человек приобретает право проживания.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 992 | ответов: 48 541

    Если она не будет вселяться,то это-фиктивная регистрация,и вас можно привлечь к уголовной ответственности.\Обязательство "сразу выписаться"-ничтожно и никакого юридического значения не имеет.

    Оформите ей временную регистрацию без всяких рисков,временная регистрация прекрасно подходит для устройства на работу

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение