Снос пятиэтажки

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
08.12.2000 в 14:07

Квартира приватизированная, двухкомнатная. В случае сноса пятиэтажки по каким критериям будет предоставляться новая жилплощадь? Имеет ли значение сколько человек прописано?

номер вопроса №6650
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    11.12.2000 01:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В Вашем случае основным критерием будет служить то, что квартира принадлежит Вам на праве собственности (приватизированная). Жилье Вам будет предоставляться в соответствии со ст.49(3) ЖК РСФСР с Вашего согласия Вам может быть предоставлено равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация. Количество прописанных в квартире в Вашем случае роли не играет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2016 году амнистия по каким статьям будет? Если человек первый раз осужден подпадает ли он?
читать ответы (1)
Имеет ли значение сколько лет дому, при оплате содержание и текущий ремонт? В данном случае дом новый.
читать ответы (1)
Имеет ли значение сколько времени прописан ребёнок для того чтобы приватизировать квартиру в равных долях.
читать ответы (1)
В июле 2016 года по какой формуле будет начисляться пенсия, по старой или новой. Мой трудовой стаж 3 лет.
читать ответы (1)
Не ожидается ли амнистия по 105 статье? По каким критериям будет рассматриваться и от чего зависит, попадет осужденный по ст.105 под эту амнистию или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение