|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
10.12.2000 в 12:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Обеспечение жилым помещением

Не противоречит ли Закон г.Москвы "О гарантиях, лицам освобождающим жилые помещения... - 1 мнение юриста бесплатной

Заранее благодарен за ответ! Не противоречит ли Закон г.Москвы "О гарантиях, лицам освобождающим жилые помещения... от 9.9.98 г." и ст.38 Жилищного кодекса РФ".У меня 1-комн. Кв-ра (частная) и прописаны 3 человека. Дом под переселение По закону г.Москвы я получу тоже 1-комн. Но, по Жилищному кодексу норма жилой площади не менее 12 кв.м на человека, а это минимум 2-х комнатная. Кто же все таки прав?

номер вопроса №6665
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обеспечение жилым помещением, Право собственности, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    Дело в том, что в соответствии со ст.38 ЖК РСФСР жилье предоставляется гражданам по социальному найму, а вот обеспечение жилыми помещениями граждан, являющихся собственниками квартир происходит в соответствии со ст.49(3) ЖК РСФСР, в соответствии с которой собственникам квартир при их согласии предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация. Все дело в том, что Ваша квартира является Вашей собственностью, а не муниципальным жильем.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0