Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Образования в сельской местности

Смирнова Ольга, г. Тверь
10.12.2000 в 20:20

Мать проживает в сельской местности в ведомственном котедже (Министерство образования). Ей говорят, что в 1995-1996 г был законодательный акт, запрещающий (приостанавливающий) приватизацию в системе образования, а сейчас (в последние 2-3 месяца) появилось постановление (указ) разрешающий приватизацию сельским учителям. Может ли она приватизировать его?

номер вопроса №6666
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    12.12.2000 12:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемая Ольга!

    Действительно 24.10.2000 года в Российской газете напечатали Постановление Конституционного суда РФ за № 13-П. И на основании этого постановления Ваша мама сможет приватизировать свое жилье. Т.к. все законодательные акты которы были приняты ранее, о запрещении приватизации жилья учителям, проживающим в ведомственных домах - противоречили Конституции РФ. Если Вам будут опять отказывать, нужно показать это постановление, если не поможет. Тогда смело подавайте в суд или пишите жалобу в прокуратуру о нарушении прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран труда на пенсии проживаю в сельской местности в собственном доме в соц защите сказали, что мои льготы выплачиваются
читать ответы (1)
В детском саду малокомплектном, в сельской местности, повар попала под сокращение. Ей оставили 0,5 ставки. Сколько часов
читать ответы (1)
Проживаю в сельской местности, стоим в программе Устойчивой развитие сельских территорий на 2014-2017 так получилось, что
читать ответы (1)
Проживаю в сельской местности. Вчера на моей территории беспризорными собаками был разорван мой баран. Оградить территорию
читать ответы (1)
Было заведено уголовное дело по поводу интернет угроз. Мы проживаем в сельской местности, поэтому дело мы завели в городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение