Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Справедливы ли эти требования - ведь комната является моей собственностью?

Я купил приватизированную комнату в коммунальной квартире. Сам прописан в другом месте. Хочу прописать в комнату знакомого (не близкого родственника). В паспортной службе мне отказали, потребовав оформить договор поднайма (что это?) и собрать письменные согласия соседей. Справедливы ли эти требования - ведь комната является моей собственностью?

Андрей Энгельгардт, г. Санкт-Петербург
Андрей Энгельгардт Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.12.2000 в 11:42
номер вопроса №6671
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! К сожалению требования работников паспортной службы вполне законны и обоснованы. Не смотря на право Вашей собственности на комнату, вы как владелец или ваш квартиран будете вынуждены пользоваться местами общего пользования (кухня, коридоры, туалет, ванная), а соотвественно их согласие на появление постороннего человека просто НЕОБХОДИМО.

    Для того чтобы в последующем, если соседи дадут согласие, не возникло трений с налоговой инспекцией, РЕКОМЕНДУЮ заключить договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО предоставления права пользования Вашим имуществом.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 14:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею приватизированную комнату в коммунальной квартире, сама там не живу из-за конфликтных отношений с соседями (люди пьющие)
читать ответы (1)
Я хочу купить приватизированную комнату в коммунальной квартире в доме под снос. Эта комната была 2 года назад куплена уже приватизированной лицом, которое теперь ее продает.
читать ответы (1)
Ребенка не принимают в 1 класс, т.к. мы прописаны в другой республике. В данном городе родственников нет, чтобы сделать хотя бы временную прописку
читать ответы (1)
Я купила приватизированную комнату в коммунальной квартире, сделка состоялась 04 августа, после этого как мне сказали продавец комнаты обязан в течен
читать ответы (1)
Я арендую приватизированную комнату в коммунальной квартире. В комнате прописано два человека. В квартире нет счетчиков воды, поэтому нужно платить н
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение