|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115957
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елисеева Виктория, г. Краснодар
Елисеева Виктория
14.12.2000 в 16:26
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Расторжение договора найма жилого помещения - Елисеева Виктория, г. Краснодар

Ситуация такова: Моя знакомая живет в доме подаренном ей ее бывшим мужем. В этом доме прописана она, бывший муж и их дети. Муж с 1996 г не проживает в этом доме (известно его постоянное фактическое место жительства), все свои вещи забрал, а коммунальные услуги он не оплачивает. Договор найма жилого помещения не заключался в письменной форме. Вопросы: Возможно ли выселитьбывшего мужа из дома в связи с расторжением договора найма жилого помещения (так как он бывший муж) по инициативе нанимателя, т.е. ссылаясь на его выезд в другое место жительства? Можно ли не перезаключать договор найма жилого помещения с бывшим мужем в связи с истечением пятилетнего срока?

номер вопроса №6674
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расторжение договора найма жилого помещения, Договор найма жилого помещения, Найм жилого помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Можно попробовать предъявить иск в соответствии со ст.89 ЖК РФ о расторжении договора найма и выселении в связи с выездом б.мужа на другое постоянное место жительства,особенно если он уехал в другой город,там живёт постоянно и работает,имеет другую семью и есть свидетели или другие доказательства(документы),которые это подтверждают.Хорошо,если в доме знакомой не одна комната и были условия для проживания б.мужа,не было скандалов при которых совместное проживание было невозможно, то есть отъезд был добровольным.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы