Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расторжение договора найма жилого помещения

Елисеева Виктория, г. Краснодар
Елисеева Виктория Россия, г. Краснодар
14.12.2000 в 16:26

Ситуация такова: Моя знакомая живет в доме подаренном ей ее бывшим мужем. В этом доме прописана она, бывший муж и их дети. Муж с 1996 г не проживает в этом доме (известно его постоянное фактическое место жительства), все свои вещи забрал, а коммунальные услуги он не оплачивает. Договор найма жилого помещения не заключался в письменной форме. Вопросы: Возможно ли выселитьбывшего мужа из дома в связи с расторжением договора найма жилого помещения (так как он бывший муж) по инициативе нанимателя, т.е. ссылаясь на его выезд в другое место жительства? Можно ли не перезаключать договор найма жилого помещения с бывшим мужем в связи с истечением пятилетнего срока?

номер вопроса №6674
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 17:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Можно попробовать предъявить иск в соответствии со ст.89 ЖК РФ о расторжении договора найма и выселении в связи с выездом б.мужа на другое постоянное место жительства, особенно если он уехал в другой город,там живёт постоянно и работает,имеет другую семью и есть свидетели или другие доказательства(документы),которые это подтверждают.Хорошо,если в доме знакомой не одна комната и были условия для проживания б.мужа,не было скандалов при которых совместное проживание было невозможно, то есть отъезд был добровольным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу вашей помощи! Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним
читать ответы (1)
Моя знакомая живет в Украине. Она гражданка Украины. Ее муж живет в России, он гражданин России. Несколько дней назад она
читать ответы (1)
Ситуация такова – я с совершеннолетним сыном проживаю в квартире, принадлежащей бывшему мужу. С мужем мы не проживаем
читать ответы (1)
Моя дочь живет в доме 130 кв.м и там прописана. Это ее единственное жилье. Ее дети 3 лет и шести месяцев прописаны у меня
читать ответы (1)
Ситуация такова: моя бабушка прописана в одной неприватизированной квартире с бывшим мужем (прописаны только они). Муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение