|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55473
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
14.12.2000 в 16:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Оставаться ребенок - Елена, г. Москва

Моя невестка оставила ребенка двухмесячного моему сыну и уехала на родину (Украину). Может ли она претендовать на квартиру, если мы ее приватизируем на живущих в ней? Невестка имела временную прописку.

номер вопроса №6675
прочитан 2 разa
Теги: Совместная собственность на квартиру, Приватизированная квартира, Временная прописка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волошин Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 23

    Ваша невестка при определенных обстоятельствах может претендовать на долю в совместной собственности на квартиру. Например, как наследница по закону, в случае смерти ее ребенка или мужа, если они на момент смерти являлись собственниками приватизированной квартиры.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы