Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не противоречит ли это санитарным нормам по Жилищному кодексу?

Наша семья (4 человека) состояла на учете по улучшению жилищных условий. Недавно купили квартиру, жилой площадью 37 кв.м., после чего получили уведомение Администрации района о снятии с учета на основании того, что на 1-го человека приходится более 9 кв.м. Не противоречит ли это санитарным нормам по Жилищному кодексу?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.12.2000 в 17:02
номер вопроса №6676
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Положением о постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по Санкт-Петербургу предусмотрена постановка на такой учет семей, где жилая площадь на 1 человека меньше 5,5 м квадратных, проживающих в коммунальных квартирах, а также льготных категорий граждан. Вы, купив квартиру, улучшили свои жилищные условия и утратили основания, по которым в свое время были поставлены на очередь. В соответствии со ст.38 ЖК РСФСР, которую Вы имеете в виду, производится предоставление муниципального жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам, а не осуществляется постановка на учет.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.12.2000 23:44
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Состояла на очереди по улучшению жилищных условий на основании п.2.ч 1.ст.51 Жилищного кодекса РФ (обеспеченность жилой площадью ниже учетной нормы)
читать ответы (1)
Как доказать, что в 1994 году наша семья состояла на учете по улучшению жилищных условий?
читать ответы (1)
Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.
читать ответы (1)
С 2004 года наша семья состоит на учете по улучшению жилищных условий. Мы подали заявление на получение жил. субсидии. За год наша очередь отодвинулась назад на 1000 человек назад.
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Участник ВОВ с семьей состоит на учете по улучшению жилищных условий, жилья никакого не имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение