Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли нарушением

Есть ли нормативный акт о максимальном пределе выделяемой жилой площади очередникам и является ли нарушением ЖК распределение квартиры в 1,5 раза превышающей норму 12 кв метров на человека.

С уважением Владимир.

номер вопроса №6677
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.12.2000 00:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В каждом городе свои нормы предоставления жилой площади нуждающимся в улучшении жилищных условий, которые принимаются субъектами федерации.Например в СПб. норма предоставления от 9 до 12 кв.м жилой площади на человека, а в Москве в соответствии с п.3 Положения о порядке учёта граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий,и предоставления жилых помещений в г.Москве эта норма составляет 18 кв.м общей площади на человека,но в зависимостиот конструктивных особенностей предоставляемого помещения допускается предоставление площади свыше нормы: на семью из 1-го человека- до 33 кв.м общей площади, на семью из 2-х человек- до 42 кв.м общей площади.Норма предоставления и норма указанная в ст.38 ЖК РФ- разные нормы,поэтому никакого противоречия в этом нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Кемеровской области есть ли нормативный акт, регулирующий порядок получения разрешений на монтаж оборудования на здании
читать ответы (1)
Есть ли нормативные документы, в которых прописаны возможные услуги в квитанции ЖКХ и максимально возможные тарифы.
читать ответы (1)
Является ли действительным акт о затоплении квартиры без печатей и без описаний площадей затопления и описания на каких
читать ответы (1)
Есть ли срок давности о нарушении ПДД. Ехали 30.06.2014 г. в Краснодарском крае, обгоняя грузовик и завершая маневр,
читать ответы (1)
Есть ли нормативный акт отменяющий предыдущий, где 1 группа в детском саду равнялась 0,25 ставки у музыкального руководителя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение