Соседи по коммунальной квартире

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
18.12.2000 в 12:02

Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире на прописку одного из двух сособственников в приобретенную приватизированную комнату? Отказ от второго сособственника от прописки? (площ. Комнаты 12,3 м).

Заранее признателен за ответ.

номер вопроса №6685
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.12.2000 22:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Действующее законодательство не содержит запретов на прописку (регистрацию) собственника в принадлежащее ему жилое помещение.

    Согласие соседей потребуется при регистрации в квартире иного лица (кроме несовершеннолетних детей).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты в аренду одним из хозяевю.
читать ответы (1)
Квартира приватизирована в 1993 году на отца, маму и меня. В 2014 голу папа умер, мама отказалась от свое доли наследства в мою пользу
читать ответы (1)
При привотезации квартиры были сделаны три доли на меня, мать и отца. Могу ли я сейчас отказаться от своей доли в пользу матери, а затем выкупить всю квартиру за материнский капитал?
читать ответы (1)
Могу ли я вывести ребенка из Украины в Россию, без согласия отца. (в разводе) Я гражданка России, отец Украины. Где находится отец ребенка не известно
читать ответы (1)
На работе требуют написать объяснительную почему не была на 9 мая на параде. Могу ли я отказаться от написания объяснительной и какие последствия могут быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение