Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры 3 комнатные

Anna Lebedeva, г. Санкт-Петербург
Anna Lebedeva Россия, г. Санкт-Петербург
18.12.2000 в 14:54

Я хотела бы узнать есть ли у меня возможность разменять квартиру или разделить ордер. В 3-комнатной квартире прописаны 5 человек: бабушка и отец; и мать, брат и сестра. Бабушка платила за квартиру за себя и отца (ни где не работающий алкоголик), а сестра за себя брата и мать. Бабушка уехала к дочери и не платит за квартиру. В отделе по распределению жил. площади раздел ордеров производится только при согласии всех прописанных. И еще у отца нет паспорта. Мне бы хотелось разменять квартиру или хотя бы разделить ордера.

номер вопроса №6686
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.12.2000 22:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    Для того,чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующее:

    является ли квартира муниципальной или она находится в собственности всех или кого-то из проживающих,каков размер жилой площади в квартире,являются ли комнаты смежными или изолированными и каков метраж каждой из комнат.

    Одновременно разъясняю Вам,что вопросы принудительного обмена муниципального жилья и изменения договора социального найма жилого помещения при отсутствии согласия всех проживающих разрешаются в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать, есть ли у меня штраф по УФМС, в Москве., по фамилии.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать есть ли у нас в ТК РФ какой нибудь закон по которому было бы возможным забрать накопленные отпускные
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, хотел бы узнать есть ли у меня льготы на транспортный налог?
читать ответы (1)
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЁ? СИТУАЦИЯ ТАКОВА, Я РУССКАЯ, НО УРОЖЕНКА Г.тБИЛИСИ, Я ВЫЕХАЛА
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать есть ли в городе петропавловск учереждение по переселению из казахстана в россию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение