Расходный ордер

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
30.05.2001 в 14:08

Обращаюсь за помощью второй раз (ответа не было на мой вопрос № 11809 от 24 мая с.г.).Наше кафе и бухгалтерия (касса) находятся не в одном здании, можно ли брать деньги (в подотчет на продукты) из выручки за день в кафе по расходному ордеру (подписанному руководителем) и прикладывать его (ордер) вместе с выручкой в конце дня, а не ходить в бухгалтерию за деньгами? Очень надеюсь на ответ.

номер вопроса №669
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 1
    31.05.2001 04:11

    Уважаемая Елена!

    Конечно можно! Но для этого нужно, чтобы расходный ордер был подписан руководителем и бухгалтером тем же днём, когда вы берёте из кассы денгьги на закупку продукции. Таким образом эти деньги фактически оприходуются через кассу.

    Сергей Олегович

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 156
    01.06.2001 11:31

    Здравствуйте! Деньги брать то можно, но, ОБЯЗАТЕЛЬНО, необходимо получить разрешение одного из обслуживающих Ваше предприятие банков на подобную операцию, как правило, это делается, вместе с установлением лимита кассы. Если пободного разрешения банка нет, то за получение денег из наличной выручки грозят громадные штрафные санкции.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, если возможно, на мои вопросы. Мой муж в мае 2010 г. был осужден по ст.160 УКРФ, ч.3, п. а, б (в ред. от 13.06.1996 г.№63 ФЗ
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо за ответ на мой вопрос Вопрос №293080 от 11 ноября 2005 г. (Речь шла о продаже дачи, зарегистрированной на
читать ответы (1)
На мой вопрос по №8046565 от 16.09.15 г ответа вы так и не дали. И ненадо морочить голову что вы прислали ответ.
читать ответы (1)
В случае, если человек обращался за помощью к психологу, и вследствие был поставлен на учет в психоневрологическом диспансере (диагноз не психический
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я работаю на предприятии с 24 декабря 2007 г. В августе 2008 г.я воспользовалась опуском на 14 дн.В 2009 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение