Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Двое ребенок

В двухкомнатной квартире не приватизированной прописано 3-человек Двое взрослых и один ребенок. Мой бывший муж с которым мы разведены уже 10 лет отписал из мест закючения доверенность своему двоюродному брату, в том чтобы тот решил квартирный вопрос Вообщем совершал все действия. Мы с ним обратились в недвижимость нам посоветовали выписать его из квартиры, чтобы квартира была "чистая" для продажи. После приватизировать квартиру на 2-х (я и ребенок) выставить на продажу таким образом, что для нас с ребенком 1-комн. Кв., а ему т.е. бывшему мужу 1/3 часть в денежном эквиваленте от продажи 2-х к.кв.Выписать родственники согласились к себе площадь позволяет, и эту часть денег заберут якобы для бывшего мужа.

Скажите правомерны ли все эти действия которые мы хотим совершить и не выйдет ли потом так что этот человек через 4 года выйдет из мест лишения и скажет что его заставили так поступить и обратится в суд и все вернется так как было?

С уважением,

Светлана.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.12.2000 в 12:30
номер вопроса №6696
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! Дело в том, что Вам вряд ли выпишут мужа из той квартиры, в которой он сейчас прописан, т.к. для этого необходимо его личное согласие (в Москве, в частности, практикуется личное присутствие лица в ЖЭК, которое выписывается). В настоящее время выписать кого-либо вообще сложное дело, даже суды этого не делают. До 1995 года действовала ст. 60 ЖК РСФСР, в соответствии с которой (п.8) лицо, отбывающее наказание на срок свыше шести месяцев, считалось автоматически утраченным права проживания на той жилплощади, на которой прописан. Постановлением Конституционного Суда РФ № 8-П от 23 июня 1995 года эта статья была признана не соответствующей Конституции РФ. Я думаю, что шансов выписать мужа у Вас практически нет. Если Вы его все-таки выпишите, оспорить это очень легко - его права будут восстановлены.

    Александра

    28.12.2000 09:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая семейная ситуация. Мой бывший муж, с которым я развелась уже 9 лет назад, получил 3 года назад работу в государственном учреждении в Англии.
читать ответы (1)
В однокомнатной квартире (не приватизированна) прописано 4 человека. Мама, я,муж и ребенок 6 мес. Дом под снос. Сколько положено получить комнат или метров?
читать ответы (1)
Ответственным квартиросъемщиком является мой бывший муж, с которым мы разведены год назад. Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама.
читать ответы (1)
Мой бывший муж с которым я развелась уже давно не платит алименты на 1 ребенка уже 4 года мой судебный пристав вообще не шевелиться, хоты я его уже з
читать ответы (1)
В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек (четверо взрослых и один ребенок),. Лицевые счета разделены - отдельно у брата с дочерью, отдельно у сестры, отдельно у меня с мамой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение