|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
03.01.2001 в 07:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право выписать ее из квартиры?

С Новым Годом! Пожалуйста ответьте. В приватизированную мной и отцом квартиру я прописал жену и потом родившегося ребенка. Через некоторое время брак распался. Б. жена с ребенком уехала в свой город и вот уже пять лет не живет в моей квартире, о чем есть ее письменное заявление. Имею ли я право выписать ее из квартиры? Я предложил ей деньги или комнату в коммуналке, но она не соглашается. Как можно решить эту проблему?

номер вопроса №6701
прочитан 7 раз
Теги: Как можно решить эту проблему, Медицинская карта ребенка, Пенсионный фонд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Андрей!

    В данной ситуации Вам действительно будет сложно что либо противопоставить интересам бывшей супруги.

    Выселить на сегодня человека крайне сложно, однако советую Вам попробовать признать ее утратившей право на жилье по ст. 61 Жилищного Кодекса.

    Для успешного решения дела советую заранее запастись доказательствами ее длительного непроживания, отказа от предложенного варианта и ее постоянного нахождения в другом регионе. Такими доказательствами могут быть: медицинская карта ребенка, справка из собеса (Москвы-о неполучении пособий и места жительства- о обращении) данные о ее постоянной работе в месте пребывания (после предъявления иска можно сделать запрос Суда в пенсионный фонд и фонд соц. страхования субъекта где супруга проживает)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы