Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он право собственности т.к.

Вася, г. Протвино
Вася Россия, г. Протвино
03.01.2001 в 16:49

1981 году была получена 3-х комнатная квартирв на 4-х человек. Все вписаны в ордере. Один из членов семьи выписался из домовой книги. Имеет ли он право собственности т.к. остался вписан в ордере? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

номер вопроса №6703
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.01.2001 18:41
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Василий!

    Для ответа на поставленный вопрос желательно уточнить по какому основанию выписался один из членов семьи и когда

    В данной ситуации возможно, что выписка произведена в связи с призывом на военную службу или отбыванием наказания, тогда данное лицо может востановить свои жилищные права.

    Кроме перечисленных оснований ст. 60 ЖК РФ предусматривает возможность бронирования жилой площади и по другим основаниям.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.01.2001 18:45
    отзывов: 20 Личная консультация

    В дополнение к своему ответу должен успокоить Вас, что ни Вы, ни выписавшийся член семьи права собственности на квартиру или ее часть по состоянию на дату составления вопроса не имеете.

    Право собственности может возникнуть из договора купли-продажи, принятия наследства или создания нового объекта недвижимости или КАК в Вашем случае путем ПРИВАТИЗАЦИИ (если данное жилье не подпадает в перечень исключенный из приватизации).

    Во всяком случае если будете приватизировать квартиру разберитесь по каким основаниям выписался член семьи и не сохранил ли он права на участие в приватизации занимаемой Вашей семьей квартиры

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1972 г. была получена 3-х комнатная квартира в г.Реже, Свердловской обл. на семью из 6-и человек, все вписаны в ордер.
читать ответы (1)
Была приватизированна 3-х комнатная квартира на 4 человека, родители и 2 несовершеннолетних ребенка, но договор о приватизации
читать ответы (1)
В 2005 г получили 3-х комнатную квартиру на 4-х человек: Мама, папа, дочь и внучка - 9 лет (маму в 2006 убили). Бабушка
читать ответы (1)
В!997 году мы обменяли 3-х комнатную квартиту на две двухкомнатные. Все квартиры приватизированы. Оформили договор мены
читать ответы (1)
В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны 3 человека: все 3-е пенсионеры, один из них "труженик тыла", один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение