Юридическая консультация
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.
Павел, г. Ивантеевка

Задал вопрос:

Павел

Вопрос № 670628
от 18.11.2008 00:05

Россия г. Ивантеевка

прочитан 24831 раз

Добавить вопрос в закладки 0

Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?

Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?

Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

  •  Шамков Валерий Витальевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Шамков Валерий Витальевич

    Россия г. Москва

    Ответов: 1383 | Отзывов: 233 | Личная консультация

    Ответ от 18.11.2008 00:06

    Вот как отвечает на Ваш вопрос Семейный Кодекс РФ.

    Статья 13. Брачный возраст

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Удачи

    Оцените ответ юриста:



Юристов
на линии
186
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Адыгейск, Краснодар, Красноярск, Симферополь, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Ульяновск, Челябинск. Нет городаДля юристов