|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5634
юристa
73261
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
20.12.2000 в 15:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Закон об аренде - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

3 года назад в нашей 3 х комнатной коммуналке осовободилась комната 14 кв.м. Райисполком разрешил занять мне эту комнату только на условиях аренды, так как я сыном (13 лет) живу в комнате 19,6 м и при присоединении комнтаы у нас буду излишки жил. площади. Говорят, что закон об аренде отменен. Возможно ли оформить полученную комнату на условиях соц. найма, чтобы в дальнейшем обменять их?

номер вопроса №6708
прочитан 5 раз
Теги: Договор коммерческого найма, Возможно ли оформить, Договор найма,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Отменён только выкуп,а договор коммерческого найма существует.Вы можете подать заявление о приватизации бесплатно комнаты 19,6 кв.м и приватизации за плату комнаты 14 кв.м, а затем ,став собственницей, продать это жильё и купить другое.Если Вы обмениваете жильё без приватизации,то с другим нанимателем также будет перезаключён договор найма на комнату 14 кв.м и он тогда сможет сделать такую приватизацию,если не использовал право на бесплатную приватизацию(на комнату 19,6 кв.м).Даже если Ваша семья сейчас увеличится оформить комнату 14 кв.м по договору соц.найма уже невозможно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы