Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Справка о неучастии в приватизации

Я с 17 лет живу в Питере, сейчас мне 23 года. Собираюсь приватизировать комнату, в которой я одна прописана. Должна ли я предоставлять справки о неучастии в приватизации из тех городов, в которых я проживала раньше? Если можно, сошлитесь на закон. Спасибо.

Георгий, г. Санкт-Петербург
Георгий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.12.2000 в 19:27
номер вопроса №6716
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно Закону РФ"О приватизации жилищного фонда"№1541-1 от 04.07.91г. право на приватизацию предоставляется любому гражданину РФ один раз.Только несовершеннолетние,участвовавшие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте,сохраняют право на участие в приватизации ещё один раз по достижении совершеннолетия.В соответствии с п.1 Решения малого Совета СПб.горсовета народных депутатов от 27.10.92г.№332 "О приватизации жилых помещений" жилые помещения,занимаемые гражданами изменившими место жительства после 01.01.92г. приватизируют занимаемые ими помещения на общих основаниях,при условии предоставления документов,подтверждающих,что они не реализовали своё право на приватизацию.В Вашем случае поскольку на 01.01.92г.Вам было в лучшем случае 15 лет,то предоставлять сведения о неучастии в приватизации нужно с 18 лет,то есть с 1995г.,а значит только по тем сведениям,которые получите в СПб.Участие в приватизации до 18лет значения не имеет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.12.2000 20:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с 13 лет сирота, в данный момент мне 29 лет по не которым причинам не знала о том что должна бы встать на учет на получение жилья
читать ответы (1)
Привет! Мне 23 года в этом году оканчуваю учебу в колледже. Должны ли мне выплатить выходные пособия по оканчянию колледжа, ведь мне уже исполнилось 23 Года?
читать ответы (1)
Вопрос такой. Я не так давно получил Российское гражданство, сейчас мне 23 года, могу ли я получить отсрочку от армии, если у меня на попечении находится моя бабушка, но она гражданка Узбекистана?
читать ответы (1)
Около 10 лет живу в общежитии «Камазжилбыт». Могу ли я приватизировать комнату?
читать ответы (1)
Я с 2010 года живу в РФ, в 2011 году я получила гражданство рф через консульство России в Молдове, основание было, что я лицо без гражданства, теперь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение