Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Упрощенное налогообложение

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
26.06.2001 в 11:58

Спорю со своим бухгалтером по поводу патента разрешающего применять упрощенную систему налогообложения. Она утверждает, что патент дает лишь право заниматься определенным видом деятельности и что пбоюл платит все такие же налоги как и все, а я считаю, что патент это разрешение применять упр. систему налогообложения то есть не платить подоходный налог. Пожалуйста помогите разобраться. С уважением Юля.

номер вопроса №672
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.06.2001 18:35
    отзывов: 707 Личная консультация

    Да, Юля, Вы правы, так как в соответствии с законом "Об упрощённой системе налогообложения патент не даёт право занятия определённым видом деятельности, а разрешает применять упрощённую систему налогообложения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спор с соседом по линии забора. Он утверждает, что в нашем кадастровом паспорте допущена ошибка, межевание с ним не
читать ответы (1)
ООО применяет упрощенную систему налогообложения. Вопрос: 1.Нужно ли вести бухгалтерский учет по счетам бухгалтерского
читать ответы (1)
27 марта в 23.00 меня лиши прав по статье 12.15 пункт 4. Сотрудник ГАИ утверждает, что я совершил обгон за знаком. Я же
читать ответы (1)
Я работаю в магазине заведующей. 5 лет мы спорим со своим работодателем по поводу уборки двора и торговой точки. Когда я
читать ответы (1)
Знакомого лишают прав за отказ от мед освидетельствования, но он утверждает что ему не предлагали ехать или проверить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение