|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга
Ольга
22.12.2000 в 21:17
Вопросов: 1

Москвы. Претендовать на получение квартиры в ЦЕНТРЕ города?

Могут ли собственники (наниматели) квартиры, находящейся в доме, подлежащем сносу, который находится в ЦАО г. Москвы. Претендовать на получение квартиры в ЦЕНТРЕ города?

Какой вариант поведения (действий)

Вы посоветуете?

номер вопроса №6720
прочитан 10 раз
Теги: Жилищный кодекс РФ, Дом подлежит сносу, Выселение в связи со сносом,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    жилищный кодекс РФ ст.96. 40, 41, содержит нормы согласно которым при выселении в связи со сносом нанимателю предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, которое:

    - находиться в черте данного населенного пункта (т.е. возможен любой район города);

    его размеры не ниже площади ранее занимаемого помещения;

    - быть благоустроенным, отвечать санитарным и тех треб;

    - при наличии разнополых членов семьи старше 9 лет, за исключением супругов, предоставляются раздельные комнаты

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    в дополнение к ранее данному ответу:

    если расположение предоставляемого жилья существенно хуже чем то в котором находиться дом подлежащий сносу, то можно ставить вопрос о компенсации в материальной форме или метрами. Если согласия с застройщиком достигнуть не удасться, то последний будет вынужден обращаться в Суд с иском о выселении, где Вы как ответчик обоснуете свое право, основанное на Конституции РФ, на получение надлежащей компенсации за имущество изымаемое для государственных нужд (в случае если квартира находиться в собственности)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы