|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8891
юристов
389787
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
Виктор
26.12.2000 в 10:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Общее хозяйство - Виктор, г. Москва

Скажите, пожалуйста, как долго нужно проживать жене и вести общее хозяйство с мужем, чтобы подать иск в суд на регистрацию без согласия нанимателя (моей матери)? Виктор.

номер вопроса №6727
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание права пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением, Подать иск в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Виктор!

    В случае,если Ваша супруга была вселена на спорную площадь в установленном законом(ст.53,54 ЖК РФ) порядке,с согласия всех совершеннолетних проживающих на спорной площади, и проживала там без регистрации и вела совместное хозяйство с нанимателем площади (если площадь муниципальная), она может в судебном порядке поставить вопрос о признании за нею права на спорное жилое помещение.При положительном решении суда она будет на основании решения зарегистрирована на спорной площади по месту проживания.

    Если площадь находится в собственности, то в случае,если собственник вселил своего члена семьи на свою площадь в установленном законом порядке и Ваша жена является членом семьи собственника и проживает совместно с ним, то на основании ст.292 ГК РФ она приобретает право пользования жилым помещением. Она также может в судебном порядке требовать признания права пользования жилым помещением и определения порядка пользования.

    При положительном решении суда она также может быть зарегистрирована на площади.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы