|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2701
юристa
14820
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
26.12.2000 в 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Завещание квартира - Юлия, г. Москва

Я получила в наследство по завещанию квартиру в старом доме, который в ближайшее время подлежит слому.

Я не прописывалась в эту квартиру и имею только право собственности.

Когда дом будет ломаться, имею ли я равное право на получение нового жилья, или или права могут быть каким-либо образом ущемлены

(вместо квартиры мне предложат денежную компенсацию на сумму, в которую оценена данная квартира)?

номер вопроса №6730
прочитан 11 раз
Теги: Право на получение нового жилья, Получение нового жилья, Право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В соответствии со ст.49.3 ЖК РСФСР Вам должны предоставить по Вашему согласию равноценную жилую площадь на правах собственности либо иную компенсацию. В данном случае для предоставления денежной компенсации необходимо Ваше согласие.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы