Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
26.12.2000 в 12:48

Я получила в наследство по завещанию квартиру в старом доме, который в ближайшее время подлежит слому.

Я не прописывалась в эту квартиру и имею только право собственности.

Когда дом будет ломаться, имею ли я равное право на получение нового жилья, или или права могут быть каким-либо образом ущемлены

(вместо квартиры мне предложат денежную компенсацию на сумму, в которую оценена данная квартира)?

номер вопроса №6730
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.12.2000 23:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст.49.3 ЖК РСФСР Вам должны предоставить по Вашему согласию равноценную жилую площадь на правах собственности либо иную компенсацию. В данном случае для предоставления денежной компенсации необходимо Ваше согласие.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила в наследство по завещанию от своей бабушки квартиру, прописана я в другой квартире, вопрос: какой размер сотавит
читать ответы (1)
В 2009 году после смерти брата я получила в наследство (по закону) квартиру. Квартира все это время не использовалась В
читать ответы (1)
В 97 г. я получила в наследство по завещанию деда: квартиру и дачу, в квартире я была прописана. В 98 г. я оформила в
читать ответы (1)
Я получила в наследство по завещанию квартиру в начале 2012 года и продала ее, купив новую квартиру, в октябре 2012 года
читать ответы (1)
Здравстуйте, у меня к Вам вопрос. Я получила в наследство по завещанию квартиру от бабушки к внучке. В 2014 г.вступила в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение