Неуплата квартплаты

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
11.01.2001 в 16:24

Можно ли на законном основании выселить из коммунальной квартиры соседей за многолетнюю неуплату квартплаты и электроэнергии? Какова последовательность действий?

номер вопроса №6733
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.01.2001 21:28

    Поскольку Ваши права в данной ситуации не нарушаются, т.к. жилье находится вероятнее всего в городской собственности, то и право распоряжения эти жильем принадлежит собственнику - в его лице выступает районное территориальное управление. Вы же имеете лишь возможность ходатайствовать перед ТУ об освобождении недобросовестно используемой жилой площади( только в суденом порядке по заявлению ТУ) в целях улучшения своих жилищных условий путем предоставления освободившегося(после вынесения судебного решения) жилья.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли на законных основаниях принимать на работу граждан РФ, не имеющих регистрацию в г. Москва?
читать ответы (1)
Можно ли на законных основаниях заниматься репетиторством в собственной квартире (ИП), можно но ли нанять еще одного учителя, чтоб работал в другой комнате?
читать ответы (1)
Можно ли на законных основаниях отказать банку в продлении каско?
читать ответы (1)
Можно ли на законном основании открыть мини пекарню на первом этаже собственного частного дома?
читать ответы (1)
Можно ли,на законных основаниях не платить за капремонт?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение