Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие необходимы документы

Serj, г. Нижневартовск
Serj Россия, г. Нижневартовск
15.01.2001 в 17:51

Какие необходимы документы, как правильно должны быть оформленны документы для оформления продажи преватизированной квартиры в г.Нижневартовске, если я и моя семья в настоящее время проживает в другом государстве. Документы завереные в Канаде почему то не действуют в России.

номер вопроса №6749
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 18:29
    отзывов: 0 Личная консультация

    Все документы вам надо оформлять в консульском учреждении МИДа РФ на территории того государства где вы в настоящее время проживаете(например Канады).

    Основным документом, мне представляется будет доверенность на право продажи квартиры, получения денег и т.д. ее может заверить консул.

    Она должна быть оформлена на русском языке и соответствовать требованиям ГК РФ ст.185-187

    Сама сделка купли-продажи и ее регистрация будет производиться на территории РФ по месту нахождения недвижимого имущества и в соответствии с ФЗ №122 от 21.07.97г."О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно должно быть составлено исковое заявление на выписку из квартиры человека непроживающего более 3 лет и не
читать ответы (1)
Какие необходимы документы и куда обращаться для оформления опекунства над родителями инвалидами 1 и 2 группы.
читать ответы (1)
Как правильно должна быть написана расписка при получении 10.000 рублей в качестве залога при покупке земли и оплатой
читать ответы (1)
Каким образом должно быть оформленное задержание продавца за продажу несовершенолетним алкогольной продукции. Что грозит
читать ответы (1)
Какая суммна должна быть на счету для получения внж в крвму?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение