Получение жилья для военнослужащего

Kонстантин, г. Сосновый Бор
Kонстантин Россия, г. Сосновый Бор
07.01.2001 в 14:56

Скажите пожалуйста какая действует норма на получение жилья у военнослужащих Р.Ф. (в частности у мичмана) Сколько положено метров жилой площади на семью из четырех человек. Спасибо.

номер вопроса №6754
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.01.2001 11:19

    Уважаемый Константин!

    Если речь идет не о предоставлении жилого помещения в общежитии для члена экипажа и его семьи обучающегося в учебном центре, то в соотвествии с Законом РФ "О статусе военнослужащих" Ващи жилищные права гарантированы государством и предоставление жилья (муниципального) в порядке обеспечения жильем военнослужащих и его семьи производиться в сответствии с действующим законодательством, т.е. в соотвествии со ст. 38 Жилищного Кодекса РФ из расчета 12 кв. метров на одного человека; если у Вас имеются разнополые дети старше 9 лет, то на ниж предоставляются раздельные комнаты.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста как получить квоту на операцию ребенку на гипоспадию сложной формы в челябинске? Мы проживаем в Башкирии г.Сибай.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие теперь права на получение жилплощади у военнослужащих? Или они теперь навсегда останутся безквартирными?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как можно узнать на какой срок поставлен запрет на въезд в рф?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие есть льготы на питание в школе для многодетной семьи в г. Ейск.
читать ответы (1)
Пожалуйста сохраняется ли право на получения жилья за военнослужащим признанным в 2007 году по решению суда в необходимости постановки на учет нуждаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение