Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

НАЧИСЛЯЮТСЯ ЛИ "ПЕНИ" в Петербурге при задолженности в оплате квартплаты?

Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
10.01.2001 в 13:42

НАЧИСЛЯЮТСЯ ЛИ "ПЕНИ" в Петербурге при задолженности в оплате квартплаты? (как это принято через 40 дн. при оплате Электроэнергии). Я приостановила оплату с одновременным заявлением в домоуправление с просьбой об устранении некоторых моментов в парадной дома, резко ухудшивших качество жилья за подписями неск. Жильцов. Сколько времени можно не в ущерб себе проводить такую забастовку? Благодарю Вас за ответ.

номер вопроса №6761
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.01.2001 23:54
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Действующее законодательство не предусматривает начисление пени при образовании задолженности в оплате кваритры. Другое дело, что подобная забастовка абсолютно неэффективна. Бороться с "неприятными моментами в парадной" нужно юридическими способами. Факт неплатежа говорит только о недобросовестности Вас как нанимателя(собственника) и может даже навредить Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Начисляются ли пени на штраф за езду в нетрезвом виде, если не оплатил в течении 71 дня?
читать ответы (1)
Начисляются ли пени при просрочке квартплаты?
читать ответы (1)
Начисляются ли пени за квартплату если присутствует задолженность?
читать ответы (1)
Начисляются ли пени, если квартплата оплачивается в кассе ЖКХ, а не через сбербанк?
читать ответы (1)
Начисляются ли пени за котировку внесенную в счет за квартплату (дополнительная плата за воду или другое)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение