Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселить из дома

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.01.2001 в 16:51

В дополнение к предыдущему вопросу. Прошу Вас ответить на следующий вопрос! Мне 35 лет. Я живу с моей мамой в неприватизированной квартире. Нас хотят выселить из дома (пятиэтажки) в другой дом (новостройку) и в другое место. Но мне не нравится то место - оно не удобно, не развита инфраструктура, метро не рядом. Нас запугивают тем, что если мы откажемся, то нас выпишут постановлением суда. В какой суд мне обращаться - районный, или конституционный? Какими законами Вы руководствуетесь. Спасибо!

номер вопроса №6764
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2001 15:31
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Лищить человека жилья, согласно контитуции нельзя.

    В данной ситуации общественный интерес стоит выше личного, а потому если к Вам действительно обратяться с иском о принудительном переселении, то Вам стоит заранее подготовиться, т.е. запасьтись доказательственой базой причин по которым Вы не согласны переехать в предлагаемое жилье и Ваши условия.

    - доплата;

    - предоставление большего по площади жилья чем занимаете сейчас

    мотивы могут быть самые разные:

    - живем на 2-м этаже мать - пожилой человек, в случаке если сломается лифт, то на предлагаемый этаж (7-12) придется добираться пешком;

    - предлагаемое жилье находиться в непосредственной близости от транспортной развязки, соотвественно повышенный уровень шума (более чем в занимаемой квартире);

    - окна в предлагаемой квартире выходят на север, в занимаемой - на юг;

    - после приватизации или обмене за данную квартиру, исходя из рыночной стоимтсти дадут Х долларов США, а за предлагаемую с учетом удаленности от центра Х-Z долларов США;

    - в данном месте жительства поликлинника для матери находиться в 2-х кварталах, что составляет 750 метров, а от предлагаемого жилья до поликлинники 2200 метров;

    - аналогично по другим объектам инфраструктуры: магазины, рынки, бассейны, школа для будующего ребенка, детский сад

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально
читать ответы (1)
Выселяют из дома который я построил собственными руками, один (соседи подтвердят под присягой). Средств на материалы вложил
читать ответы (1)
Пожалуйста, как быть в такой ситуации. После развода бывший супруг выселяет из дома. Дом находится в его собственности.
читать ответы (2)
Мои родители развелились. Отец не прописан в доме, но живет с нами. Можно ли его выселить из дома?
читать ответы (2)
Как выселить из дома покупателя если договор купли продажи дома не зарегистрирован и он не оплатил остаток стоимости.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение