Может ли мать выписать сына из квартиры на основании того,

Света, г. Москва
Света Россия, г. Москва
11.01.2001 в 11:43

Скажите пожалуйста, может ли мать выписать сына из квартиры на основании того, что тот (сын) не проживает в данной квартире, и соответственно, не оплачивает комунальные услуги, да и вообще не помогает своим пьющим родителям.

Большое спасибо за ответ.

номер вопроса №6768
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.01.2001 12:10

    Уважаемая Света! Выписать нанимателя из занимаемой им площади можно только: 1. по его согласию - заявлению, 2. по решению суда.

    Действующее жилищное законодательство практически не содержит оснований для признания лица утратившим право пользования жилым помещением (эти основания были отменены Постановлением Конституционного Суда РФ в 1995 году). Все, что содержится в Жилищном Кодексе РФ, не работает. Так что,вряд ли мать сможет выписать своего сына даже в судебном порядке.

    Александра

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия, если он там не проживает, а проживает в съемном жилье?
читать ответы (1)
Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия, если он уже совершеннолетний, но проживает в съемной квартире, собственница квартиры одна мать.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли мать выписать сына 23 года, из своей квартиры, без его согласия? Он находится под следствием.
читать ответы (1)
Может ли мать выписать сына и внучку из квартиры, которые не проживают и не оплачивают комунальные услуги по месту прописки. Квартира не приватизирована.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли мать выписать из квартиры дочь (20 лет), если квартиру покупал отец, но квартира зарегистрирована на мать. Квартира куплена 15 лет назад.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение