Если квартира приватизирована,

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
15.01.2001 в 23:07

Если квартира приватизирована, то при сносе пятиэтажного дома какая квартира будет предоставлена - приватизированная или нет, если нет, то можно ли будет её приватизировать, и сколько это будет стоить - столько же, сколько и приватизация сносимой квартиры или значительно дороже?

номер вопроса №6771
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.01.2001 13:16

    Уважаемая Анна,

    Ваша квартира приватизирована, т.е. является Вашей собственностью. В соовтетствии с жилищным и гражданским законодательством при сносе дома Вам должны предоставить в собственность иное жилье, соответствующиее нормам. Таким образом, предоставленная Вам квартира будет являться Вашей собственностью (приватизирована).

    С уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет с не приватизированным жильем? Если квартира будет муниципальной, при сносе дома имеют ли права жильцы на какое-то жилье или они просто окажутся на улице?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если квартира приватизирована, то мне при сносе дома дадут квартиру в том же округе?
читать ответы (1)
В 2004 году при сносе пятиэтажного дома была предоставлена трехкомнатная квартира общей площадью 92,6 кв.м на семью из 4 человек
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована то при сносе дома дадут новую квартиру она будут в нашей собственности или же в собственности муниципалитета.
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована, то при сносе дома новое жилье будет выделено по количеству прописанных или по квадратным метрам старой квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение