В такой же как исковое заявление, или достаточно изложить лишь сами требования?

Владимир, г. Мытищи
Владимир Россия, г. Мытищи
27.11.2008 в 22:38

Можно ли взыскать с ответчика денежную сумму за оплаченные юридические услуги - составление искового заявления и консультации?

В какой форме осуществляется уточнение искового заявления? В такой же как исковое заявление, или достаточно изложить лишь сами требования?

номер вопроса №677100
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 30
    27.11.2008 22:45

    Да с ответчика можно взыскать денежную сумму за оплаченные юридические услуги, в случае если суд удовлетворил иск.

    Форма уточнения иск такая же как иск тоесть изложить основание и требования.

    Если вам потребуется адвокат звоните по тел 8 916 067 80 54.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Мытищи
    23.05.2017 в 07:59
    Жму руку, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    27.11.2008 22:59

    Владимир, если еще решение судом не вынесено, а Вы уверены в том, чтодело выйгранте, то в порядке ст. 39 ГПК РФ уточняйте иск и требуйте взыскать расходы на оплату представителя, приложив подтверждающие документы.

    Если решение вынесено, то согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу расходы, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 96 ГПК РФ. В случае если иск удовлетворен частично, указанные в данной статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    Пока решение не вступило в силу Вы можете подать заявление о вынесении дополнительного решения.

    Госпошлиной не облагается.

    Удачи Вам!

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Мытищи
    23.05.2017 в 07:59
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли взыскать с арендатора денежные средства за пользование автомобилем по договору аренды, если в период действия договора аренды, арендодатель
читать ответы (1)
Можно ли взыскать с ответчика по иску о выселении госпошлину и расходы на составление искового заявления
читать ответы (1)
Можно ли взыскать с Ответчика моральный вред по иску о возврате уплаченных денежных средств по договору купли-продажи автомобиля?
читать ответы (1)
Можно ли взыскать с управляющей компании суммы по содержанию и ремонту жилья? Пункт: уборка и мытье полов в местах общего имущества в многоэтажном до
читать ответы (1)
Можно ли взыскать с ответчика дополнительно денежную сумму, если он не выполнил мировое соглашение в срок или не хочет его выполнять?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение