Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько правомерны требования ЖКХ, и что я могу предпринять?

Я являюсь собственником двух двухкомнатных квартир, находящихся на одной площадке. Подвальное помещение, находящееся подо мной переоборудовала под хозяйственное помещение, предварительно сделав там ремонт и вывезла мусор, на это затратила солидное колличество средств и сил. Теперь ЖКХ требует с меня арендную плату.

Насколько правомерны требования ЖКХ, и что я могу предпринять?

Лена, г. Сургут
Лена Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
16.01.2001 в 14:09
номер вопроса №6776
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы ведь не спрашивали разрешения у ЖКХ на "приватизацию" подвала? Поэтому ваши затраты на переоборудование возмещению не подлежат. А вот Ваши действия попадают под признаки Административных правонарушений предусмотренных ст.142 и ст.143 КОАП РФ. Вы даже можете быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. Не стоит доводить ситуацию до критической. Посопротивляйтесь пока хватит возможности. Если ЖКХ обратится в суд с требованием о заключении договора аренды подвала, тогда суд своим решением обяжет вас к заключению договора аренды с ЖКХ.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 18:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мои трое детей являемся собственниками двух двухкомнатных квартир, двое из детей несовершеннолетние, хотим одну двухкомнатную квартиру полностью отдать совершеннолетнему сыну, т.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником двух жилых помещений. Первое - квартира 76 кв. м. На нее у нас с мужем равнодолевое право собственности. 50% принадлежит мне, 50% мужу.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1 комнатной квартиры в одном лице.. со мной в квартире прописан муж и 5-летний сын.. раньше квартира была оформлена на дяде по договору соцнайма.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником двух комнатной квартиры в которой прописан сын с семьей (двое несовершеннолетних детей)
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилья двухкомнатной квартиры, квартира приобретена мной в браке, в данный момент не проживаю с супругой, супруга проживает в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение