Лицевой разделение счет

Владимир, г. Ижевск
Владимир Россия, г. Ижевск
18.01.2001 в 12:43

Возможно ли разделение лицевого счета в квартире с 2 смеж. Комн (неприват). Прописаны и проживают разведенные люди.

номер вопроса №6785
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.01.2001 16:44

    Согласно ст.86 ЖК РФ изменение договора жилищного найма возможно только в том случае,если помещение,на которое просит заключить отдельный договор истец соответствует требованиям ст.52 ЖК РФ,то есть является изолированной.Переоборудование смежных комнат в изолированные возможно только с выгораживанием тамбура,то есть связано с потерей жилой площади и такую перепланировку суд согласно ст.84 ЖК РФ не разрешит.Жилищный конфликт в таком случае нужно решать путём обмена,вплоть до принудительного в соответствии со ст.68 ЖК РФ при несогласии другой стороны.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста: Возможно ли разделение лицевых счетов в квартире по ДСН, в связи с бракоразводным процессом?
читать ответы (1)
Возможно ли разделение лицевого счета в неприватизированной квартире без погашения имеющейся задолженности, если нет, прошу указать причины с правовым обоснованием.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста возможно ли разделение лицевого счета в квартире соц. найма. Проживающие - родственники. Разделение лицевого счета при обоюдном согласии.
читать ответы (1)
Возможно ли разделение лицевых счетов, в однокомнатной малосемейке, если в долях бывшие супруги и двое детей? Инициатором является супруг.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: возможно ли разделение лицевых счетов в 3-комнатной неприватизированной квартире (общая площадь 75 кв.м, комнаты 10,12 и 18 кв.м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение