А если наша квартира приватезированна, распространяется ли в этом случае закон о принудит.

Галина, г. Екатеринбург
Галина Россия, г. Екатеринбург
18.01.2001 в 15:01

Можно подобрать вариант для размена и выселить б.мужа в СУДЕБНОМ порядке в комнату, соответств. Положенному ему метражу и всем нормам. А если наша квартира приватезированна, распространяется ли в этом случае закон о принудит. Выселении?

номер вопроса №6787
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.01.2001 16:28

    Собственника нельзя принудить к обмену,нельзя принудительно изъять его собственность(за исключением конфискации по уголовному делу,когда единственное жильё также не может быть изъято или обращение взыскания по имущественному иску,когда также нельзя лишить единственного жилья),равно как и насильно сделать собственником другого жилья.Принудительный обмен возможен только если по взаимному согласию квартира будет расприватизирована,либо через суд договор приватизации будет признан недействительным.Переселение ответчика производится только из муниципальной площади в муниципальную в соответствии со ст.68ЖК РФ.В приватизированной квартире обмен возможен только по взаимному согласию собственников.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в судебном порядке добиться отсрочки по кредиту для ИП, если в досудебном порядке уже отказно.
читать ответы (1)
Можно ли в судебном порядке получить часть доли земли и дома положенному по наследству спустя 20 лет от свекрови.
читать ответы (1)
Если у меня и у моего мужа в собственности квартира в ипотеке и больше другого жилья у нас нет, а старшему сыну, которому 14 лет, принадлежит доля в другой квартире.
читать ответы (1)
В судебном порядке получила приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа в размере 25% на нашего общего ребенка
читать ответы (1)
Дополнения по вопросу№ 263067. Если суд выселит бывшего мужа в судебном порядке, а он скажет, что ему некуда иди. Что тогда мне делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение