Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Установлен ли законом срок в течении которого надо прописать родившегося ребенка?

Спасибо.

Игорь Иванов, г. Тула
Игорь Иванов Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
19.01.2001 в 11:53
номер вопроса №6793
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!

    В законодательстве конкретно нет такого срока, но если Вы будете оформлять пособие на ребенка Вам потребуется форма №9 в которой указано, что ребенок прописан по такому-то адресу, так же эта ф-9 нужна при получении медицинского полиса в поликлинику. Так что решайте нужна Вашему ребенку прописка или нет.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    20.01.2001 18:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли установленный законом срок, в течение которого можно получить справку, о том что дом в списках под снос не состоит? Если да,то какой это закон
читать ответы (1)
Установлен ли обязательный срок, в течен. Которого дольщик обязан зарегистрировать квартиру в собственность после подписания акта приема-передачи?
читать ответы (1)
Существуют ли по закону сроки в течении, которых судья, после подачи истцом заявления о разводе и разделе имущества, обязан удовлетворить просьбу о наложении ареста на денежные средства ответчика.
читать ответы (1)
Прописан ли в законе срок, в течение которого собственники могут голосовать заочно. Может ли он быть продлен
читать ответы (1)
Подал на Удо. Документы поступили в суд. 27.05.14. Есть ли конкретный срок, в течение которого меня обязаны у уведомить о времени рассмотрения моего дела по УДО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение