Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, какой документ регламентирует порядок выдачи справок бухгалтерией ДЭЗа.

Мне нужно получить копию лицевого счета. Однако в бухгалтерии мне отказываются ее выдать на основании того, что у нас задолженность по квартплате (около 100 р.) Мне известно, что действия бухгалтерии в данном случае неправомерны, однако слушать меня никто не хочет. Подскажите, пожалуйста, какой документ регламентирует порядок выдачи справок бухгалтерией ДЭЗа. Спасибо.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2001 в 13:31
номер вопроса №6800
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вообще отказ в выдаче справки обжалуется в суд посредством подачи жалобы на действия должностного лица, нарушающего права граждан.Неоплата и наличие задолженности не является основанием к отказу в выдаче справок,но суд дело не быстрое,что понимают должностные лица,отказывающие в выдаче справок.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.01.2001 01:14
  • Наталья не сутяжничайте! Цена Вашего вопроса 100 руб.

    Оплатите задолженность, потом требуйте справки.

    А если вам известно, что действия бухгалтерии "неправомерны", то пишите жалобу в прокуратуру округа на территории которого вы проживаете и если ваша жалоба обоснована? как вы считаете, то прокуратура предпримет эффективные действия в защиту ваших нарушенных прав. Это ее обязанность.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 14:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в августе пришло письмо от мва финанс о том, что у меня задолженность по какому то ИП. Но дело в том, что у меня ИП нет и я никаких кредитов не брала.
читать ответы (1)
Мне отказывают выдавать сертификат на основании того, что я не наблюдалась полных 12 недель. Это не законно, собираюсь идти к заведующей с письменным
читать ответы (1)
Я знаю что не брал денег в кредит, а они звонят и на основании того, что у них мои паспортные данные убеждают меня, что я должен...? Чернышов Сергей Николаевич.
читать ответы (1)
В центре занятости не дают статус безработного на основании того, что у меня отсутствует справка о заработной плате, с последнего места работы Я не могу предоставить эту справку, т.
читать ответы (1)
В стене нашего дома трещина. УК отказывается делать ремонт на основании того, что это не входит в перечень ее обязанностей (действительно в договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение