Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В последствии я бы хотел продать свою комнату и купить квартиру.

С сестрой хотели разделить лицевой счет (квартира с отдельными комнатами, с/у раздельный), но РЭУ нам отказывает, мотивируя тем, что Ю.М.Лужков издал распоряжение никаких коммунальных квартир в Москве. Но у нас две семьи, ведем отдельное хозяйство. В последствии я бы хотел продать свою комнату и купить квартиру. Посоветуйте что делать?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2001 в 16:30
номер вопроса №6803
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нужно вместе с сестрой обратиться письменно в Территориальное Управление администрации района(но не в РЭУ,которое осуществляет эксплуатацию жилфонда)с просьбой выдать вам отдельные ордера и указанием на раздельное ведение хозяйства. Приложить нужно формы№ 7,№9 и копию ордера.Кстати это возможно только если квартира муниципальная.При получении отказа обращайтесь в суд,куда пригласите для допроса свидетелей,которые должны рассказать о сложившемся порядке пользования жилой площадью и ведении раздельного хозяйства.Требуйте в суде выдачи отдельных ордеров.При исполнении решения в обеспечение исполнения судебного решения по Вашему заявлению суд может наложить арест на ордерную книжку администрации района,в результате чего будет невозможно никому выдать ордера,пока не будут выданы ордера по решению суда.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.01.2001 20:15
  • Выход только один(законный).Получить письменный отказ РЭУ на руки. Обжаловать незаконный отказ РЭУ о разделении лицевых счетов в суд. По решению суда РЭУ будет обязано в 10 дневный срок оформить и выдать вам отдельный лицевой счет.

    Так же рекомендую действовать при отказе в приватизации комнаты.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 16:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой зять не прописанный в моей квартире но живет в ней мотивируя тем, что здесь находятся его жена-моя дочь и его дети
читать ответы (1)
Нам с сестрой досталось наследство от тети, квартира и деньги на счету, как они разделятся между нами?
читать ответы (1)
Мы с сестрой хотели бы продать квартиру. Половина квартиры в собственности у сестры с 1999 г., 2 я половина - перешла мне (доля=2/3) и сестре (1/3
читать ответы (1)
У нас 3 х комнат. Квартира по 1/2 доли. Мой брат разделил лицевые счета, но в бухгалтерии постоянно путают счета и перекидывают с одного на другой
читать ответы (1)
Это крик помощи. У меня с матерью были разделены лицевые счета. И недавно она продала свою комнату (точнее ей помогли это сделать, т.к. она сильно пила)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение