Возможно ли выписать

Настя, г. Москва
Настя Россия, г. Москва
25.01.2001 в 12:14

У матери моего друга есть сестра. Она проживает в квартире одна. Но где-то лет шесть назад она проживала с мужчиной кавказской национальности. И решив, что все у них серьезно, она прописала его к себе. В течение пяти лет он не появлялся у нее. Скажите, пожалуйста, он,в случае ее смерти, будет являться наследником квартиры? Возможно ли выписать его без его согласия? Если его выписать из квартиры, то мать моего друга не будет являться наследницей квартиры (у этой женщины нет больше никаких близких родственников)?

номер вопроса №6810
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    26.01.2001 01:11

    Здравствуйте! Вопросы лучше формулировать конкретней. Наследником он будет являться в том случае, если квартира приватизирована. Его выписать без его согласия практически не возможно. Советую попробовать признать брак недействительным. Тогда можно будет попробовать выписать его.

    Родная сестра является наследницей, если у наследодателя нет супруга, детей, родителей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    26.01.2001 01:28

    Если брак не зарегистрирован,то права наследования по закону не наступает.Регистрация даёт право на проживание,что не даст возможности наследникув полной мере свободно распоряжаться квартирой без переселения мужчины в муниципальную комнату по подобранному варианту(при несогласии-принудительный обмен в порядке ст.68ЖК РФ).Поэтому воспользуйтесь советом,изложенным мною в ответ на Ваш вопрос за №5669.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем не проживаю уже 2 а года. Он не платил за комнату в общежитии и на него подали в суд. По решению суда сумма долга составила 50 000 тысяч рублей.
читать ответы (1)
Моей маме 80 лет она проживает в моей недвижимости но я там не прописан а я живу в другом районе но в той же области; могу ли я оформить на себя в соц-защите уход за престарелыми родителями,
читать ответы (1)
Был взят кредит, выплаты прекратились где-то лет 6 назад (в связи с трудной жизненной ситуацией), по письмам которые приходят по прописке ясно, что кредит выкупили коллекторы.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! У моего знакомого есть сестра, они живут в квартире вагончиком, мама оформила дарственную только на дочь. Умерла она год назад
читать ответы (1)
У матери моего мужа приватизированная квартира, зарегистрирована она в ней одна, он является единственным наследником (первый муж - (отец моего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение