|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильинко Яна, г. Москва
Ильинко Яна
26.01.2001 в 10:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Мальчику нет 9 лет. Подскажите пожалуйста как поступиить в данном случае,

Наш дом выселяют. В комнате 17.3 м. прописаны я и мой сын 2.5 года. Ребенок имеет право на дополнительную жилую площадь, т.к. болен бронхиальной астмой.

В квартире имеется комната 7,9 м., которой мы фактически пользовались 20 лет, но оказалось что она не присоединена к моему лицевому счету. На неоднократные обращения в управу с просьбой о присоединении мне было отказано, т.к. дом признан аварийным. Прописывать мужа тоже не разрешили, объясняя это тем, что он имеет жилую площадь в Москве. В результате меня ожидает однокомнатная квартира, т.к. мальчику нет 9 лет. Подскажите пожалуйста как поступиить в данном случае, стоит ли по суду прописывать мужа или присоединять свободную комнату? Буду очень благодарна за скорейший ответ. Спасибо.

номер вопроса №6818
прочитан 11 раз
Теги: Право на дополнительную жилую площадь, Ребенок имеет право, Дом признан аварийным,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Однозначно. Действия управы незаконны. Конституция РФ как бы все таки существует При правильной организации вопроса - Ваше дело правое. Нужно делать все побыстрее. Не соглашайтесь пока на переселение. Тогда и они подадут на Вас в суд. таким образом можете затянуть время для решения своего вопроса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы